Auction 729, Lot # 87
CÓMODA FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera, enchapada a pluma, decorada con marquetería de diseño floral, aplicaciones de metal dorado con relieves de figuras vegetales, cubierta de mármol veteado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 89 x 151 x 66 cm Estimado $40,000-50,000